Персонажи Gears 5 не будут курить, чтобы не подавать игрокам дурной пример

Студия The Coalition уберёт из Gears 5 и последующих игр серии Gears of War все сцены, связанные с курением. Это решение было принято после того, как антитабачная организация Truth Initiative обратилась к кабельной сети Turner — обладательнице прав на трансляцию киберспортивных мероприятий по Gears of War.

Truth Initiative высказала опасения из-за сцен курения в Gears 5. Turner передала их слова представителям The Coalition, и глава студии Род Фергюссон решил вырезать из игры все сцены, где можно увидеть сигареты или табак.

Я лично наблюдал разрушительные последствия курения. Для меня всегда было важно не использовать курение в качестве средства повествования, так что мы приняли осознанное решение избегать демонстрации или пропаганды курения в Gears 5, а также в последующих играх серии Gears of War.

Род Фергюссон

Из всех персонажей вселенной Gears of War злостными курильщиками можно назвать немногих, но, по мнению некоторых представителей компании Turner, даже этого хватало, чтобы оказывать дурное влияние на игроков.

Поскольку в Gears of War останутся сцены насилия, игра по-прежнему будет проходить под рейтингом «М», он же 17+.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Персонажи Gears 5 не будут курить, чтобы не подавать игрокам дурной пример
Джанлука Вакки дочь
У Джанлука Вакки родилась дочь с «волчьей пастью»