Первый смартфон Sony с поддержкой 5G

На выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2019 японская компания Sony представила сразу несколько новинок: флагманский Xperia 1 , среднебюджетные Xperia 10 и 10 Plus , а также бюджетник Xperia L3 . Кроме этого, производитель привез в Барселону еще один смартфон – Xperia с поддержкой 5G.

Два прототипа находятся на стенде Qualcomm, что не удивительно, ведь обе модели работают с чипсетом Snapdragon 855. Чипсет имеет дополнительный модем X50 для работы с сетями пятого поколения.

Продемонстрированные модели первого смартфона Sony с 5G имеют такое же соотношение дисплея, как и недавно анонсированный Xperia 1 – 21: 9.

Представитель компании также рассказал, что Sony не знает, когда выпустит смартфон с 5G на рынок. По их мнению, на данный момент популярностью все еще пользуется 4G, и производитель в этом году еще не готов запускать гаджет с поддержкой новейшего связи.

В рамках выставки прототип смартфона с 5G также показала OnePlus. Новинка получит дисплей выше FullHD + и тот же чипсет Snapdragon 855 с модемом X50.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Первый смартфон Sony с поддержкой 5G
Видео | Календарь «Игромании». Октябрь 2019 года