PGS всё ещё разрабатывает портативный игровой ПК с двумя экранами

В 2016 году на Kickstarter началась кампания по сбору денег для создания портативного компьютера с двумя экранами. Его разрабатывала компания PGS, а само устройство напоминало консоли Nintendo 2DS XL. Но после окончания сбора денег наступила тишина. Теперь же разработчики опубликовали в твиттере несколько фото прототипа и некоторые данные.

Предполагаемые спецификации устройства изменились. Если раньше новинке приписывали чип Intel Atom x7, то теперь обещают Core m3-8100Y. Другие характеристики включают в себя до 8 ГБ ОЗУ, до 128 ГБ постоянной памяти, а также двойную загрузку Windows и Android.

К сожалению, пока не ясно, когда устройство появится на рынке и дойдёт ли оно вообще до релиза. Также остаётся неизвестной даже предполагаемая стоимость. При этом другой подобный девайс-долгострой — Smach Z — выпустят уже в будущем году.

Разработчики экспериментируют с новыми и уже существующими форм-факторами, что позволяет надеяться на расширение рынка портативных консолей. Благо современные аппаратные возможности позволяют создавать мощные и компактные решения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

PGS всё ещё разрабатывает портативный игровой ПК с двумя экранами
SJW-сообщество снова критикует Cyberpunk 2077 — гендер персонажа определяется по голосу