Phison обещает новый контроллер для SSD с рекордной скоростью

Компания Phison с Тайваня известна своими контроллерами для NAND-памяти. За последние годы они набрали популярность и сейчас используются многими конечными производителями SSD. И вот разработчики представили «дорожную карту», согласно которой планируют выпустить контроллер PS5018-E18, обеспечивающий очень высокую скорость передачи данных.

Речь идёт о скоростях до 7 ГБ/сек (да, именно гигабайт) при последовательном чтения и записи. Показатель же случайного чтения/записи будет находиться на уровне 1 миллиона IOPS (операций ввода-вывода).

Новый контроллер будет основан на процессоре Cortex-R5, а потребление составит не более 3 Вт. Выход ожидается во втором квартале 2020 года, его будут производить по нормам 12 нанометров на мощностях TSMC.

Отметим, что у Phison есть и другие модели контроллеров. К примеру, это PS5016-E16, который обеспечивает скорость последовательного чтения в 5 ГБ/с и последовательной записи в 4,4 ГБ/с. На конец этого года планируется выпуск PS5019-E19T с пониженным энергопотреблением.

Таким образом, ожидается новый виток войны производителей за самый быстрый SSD на рынке. А если вы не знаете, как выбрать твердотельный накопитель, то можете прочитать нашу статью на эту тему.

Как выбрать SSD-накопитель. Критерии и советы

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Phison обещает новый контроллер для SSD с рекордной скоростью
«Верните Чучела»: игроки обрушили рейтинг игры Chuchel