«Пиксели», пятикамерные LG и Samsung, геймерский Xiaomi и другие новинки октября 2018.

Разогревшись в сентябре, производители один за другим радовали громкими анонсами в течение всего октября. Новинок вышло так много, что в одной статье все не поместится. В данной статье читайте о модели с рекордным количеством камер, третье поколение «Пикселей» и смартфон для майнерів.

Google Pixel 3 / Pixel 3 XL

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: Pixel 3: 64 ГБ — $799, 128 ГБ — $899; Pixel 3 XL: 64 ГБ — $899, 128 ГБ — $999

Особенности: одна из лучших камер, двойная фронтальная камера с широкоугольным режимом, фронтальные стереодинамики, беспроводная зарядка, защита от воды IP68, восприимчивы к нажатиям пределы.

В этом году новые эталонные смартфоны на Android снова вышли не без компромиссов. Они получили лишь 4 ГБ оперативной памяти, только 64 или 128 ГБ встроенного хранилища без возможности расширения и одну SIM-карту. В плане дизайна что обычный Pixel 3, большой Pixel 3 XL подверглись критике. Первый – за большие рамки, а второй – за огромный вырез в экране. Несмотря на это, у аппаратов полно плюсов, включая актуальную версию Android, три года поддержки и одну из лучших камер на рынке. Последняя оснащена множеством новых режимов, основанных на машинном обучении и искусственном интеллекте. Например, появилась возможность фиксации фокуса на объекте, а при цифровом зуме минимально теряется качество. Также, появилась беспроводная зарядка (ее не было в прошлогодних моделях), стереодинамики стали на 40% громче, а класс защиты от воды вырос до IP68.

Honor 8C

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: 32 ГБ — $158, 64 ГБ — $201

Особенности: емкий аккумулятор, двойная камера со світлосильною оптикой, тройной слот для двух SIM-карт и карты памяти, разблокировки сканированием лица.

Honor 8C – серьезный апгрейд выпущенного в начале года 7C. Аппарат заметно изменился как внешне, так и технические характеристики кардинально улучшились. Новинку оснастили большим 6,26-дюймовым экраном с тонкими рамками и вырезом. Выросла и емкость аккумулятора до 4000 мач. Базой смартфона стал восьмиядерный процессор Snapdragon 632, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Основная двойная камера с диафрагмой f / 1.8 и интеллектуальными функциями улучшения снимков. Нельзя обойти вниманием и комбинированный слот, который поддерживает одновременную установку двух симок и карты памяти.

HTC Exodus 1

Время начала продаж: декабрь 2018 года

Ориентировочная цена: 0,15 BTC/4,78 ETH/$950

Особенности: использование блокчейн-технологий, безопасное хранение криптовалюти, выделенный чип для хранения криптоключа, прозрачная задняя крышка, топовые характеристики, защиту по стандарту IP68.

HTC Exodus 1 – первый массовый смартфон для майнерів. Криптографические ключи хранятся в нем в особой защищенной зоне чипсета под названием TrustZone. По заверениям производителей, насьогоднішні это самый безопасный устройство для хранения ключей шифрования от кошельков с криптовалютою. Аппарат может похвастаться флагманскими характеристиками: шестидюймовим дисплеем с разрешением QHD +, процессором Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, двойной основной и фронтальной камерами. Также, он защищен от воды по стандарту IP68, а задняя крышка прозрачная.

Huawei Mate 20

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: $836 долларов

Особенности: тройная камера, емкий аккумулятор, стереодинамики, беспроводной PC-режим, двухчастотный GPS-модуль, поддержка карт памяти nanoSD.

Huawei Mate 20 – новый флагман компании. Его ключевой особенностью стала тройная камера, где один модуль используется для обычных фото, второй для двукратного оптического зума, а третий – для снимков с углом обзора 120 °. Практически всю переднюю сторону занял 6,53-дюймовый дисплей с каплевидним вырезом. Аппарат построен на базе нового процессора Kirin 980, выполненного по 7-нанометровому техпроцессу. За автономность отвечает батарея емкостью 4000 мач. Гаджет поддерживает новый стандарт карт памяти nanoSD, которые меньше по традиционные microSD. Модель работает под управлением Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.0.

Huawei Mate 20 Pro

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: $1115 долларов

Особенности: тройная камера, изогнутый экран с минимальными рамками, емкий аккумулятор, стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos, беспроводной PC-режим, двухчастотный GPS-модуль, поддержка карт памяти nanoSD, сканер отпечатков пальцев в экране, 3D-сканер лица, быстрая зарядка SuperCharge 2.0 (70 % за 30 минут), быстрая беспроводная зарядка, возможность беспроводной зарядки других устройств, защиту по стандарту iP68.

Huawei Mate 20 Pro кардинально отличается от обычного Mate 20. У него такие же процессор и объем памяти, а вот все другие характеристики улучшены. Тройная камера обладает большим разрешением и получила трехкратный оптический зум. Экран выполнен по технологии AMOLED и имеет загнутые края. АКБ большей емкости может пополняться с помощью сверхбыстрой проводной зарядки и быстрой беспроводной зарядки. Также, с помощью смартфона можно без проводов заряжать другие гаджеты. Стереодинамики поддерживают технологию объемного звучания Dolby Atmos. Сканер отпечатков встроен в дисплей, а в вырезе находятся датчики для 3D-сканирования лиц и объектов.

LG V40 ThinQ

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: от $949 долларов

Особенности: тройная основная и двойная фронтальная камеры, стереодинамики Boombox, 32-битный ЦАП Quad DAC, выделенная кнопка для вызова Google Assistant, защита от воды по стандарту IP68.

LG V40 ThinQ оказался первым в мире смартфоном с пятью камерами: тройной основной и двойной фронтальной. Сегодня он предлагает пользователю широкий арсенал фотоможливостей: двукратный оптический зум, портретный режим и съемку с широким углом на основную и фронтальную камеры. Модель порадует и меломанов, так как у нее есть 3,5-миллиметровый разъем для наушников, выделенный 32-битный цифро-аналоговый преобразователь Quad DAC и стереодинамики Boombox. Аппарат построен на топовом чипсете Snapdragon 845 и несет на борту 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. V40 ThinQ поставляется с новой операционной системой Android 9.0 Pie.

Meizu Note 8

Время начала продаж: к концу 2018 года

Ориентировочная цена: $187 долларов в Китае

Особенности: металлический корпус, IGZO-экран с тонкими рамками, двойная камера со світлосильною оптикой, процессор Snapdragon, емкий аккумулятор.

Meizu Note 8, как и его предшественники, получил большой дисплей и емкую АКБ. Благодаря тонким рамкам гаджет оказался компактнее предыдущей модели. При этом, автономность выросла на 10%. «Сердцем» телефона выступает восьмиядерный процессор Snapdragon 632 с 4 ГБ оперативной памяти. Основная камера двойная с світосильною оптикой с диафрагмой f / 1.9 для съемки при недостатке освещения и размытия фона. Модель поставляется с фирменной прошивкой Flyme 7, поддерживает управление жестами. Новинка выпущена в черном, синем, красном и сиреневом цветах.

Nokia 3.1 Plus

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: от $155 долларов

Особенности: чистая версия Android, поддержка по программе Android One, двойная камера, экран 18: 9 с тонкими рамками, сканер отпечатков пальцев, модуль NFC.

Nokia 3.1 Plus стал самым доступным смартфоном в линейке, обладая при этом полным набором современных функций. Он оснащен большим шестидюймовим дисплеем с соотношением сторон 18: 9 и двойной камерой с поддержкой портретного режима. В смартфоне установлена батарея на 3500 мач, что обеспечивает день работы без подзарядки. Также, аппарат имеет модуль NFC и поддерживает бесконтактные платежи через Google Pay. Как и все устройства Nokia, он работает на чистой версии Android с гарантированными обновлениями.

OnePlus 6T

Время начала продаж: ноябрь 2018 года

Ориентировочная цена:6+128 ГБ — $549, 8+128 ГБ — $579, 8+256 ГБ — $629

Особенности: экран с встроенным сканером отпечатков пальцев, двойная камера со світлосильною оптикой и ночным режимом съемки, быстрая зарядка.

OnePlus 6T по характеристикам мало чем отличается от OnePlus 6. У него такие же процессор, оперативная память и камеры. Из заметных улучшений отметим увеличенную емкость аккумулятора – для этого пришлось пожертвовать разъемом под наушники. Вырез в экране уменьшился и изменил форму. Кроме того, сканер отпечатков пальцев, встроенный непосредственно в дисплей. Камера обзавелась новым режимом ночной съемки и поддержкой портретных фотографий с эффектом студийного освещения. Модель из коробки работает на Android 9.0 Pie.

Samsung Galaxy A9 (2018)

Время начала продаж: ноябрь 2018 года

Ориентировочная цена: 549 фунтов

Особенности: камера с четырьмя объективами для разных режимов съемки, большой дисплей с тонкими рамками, NFC для бесконтактных платежей и поддержка Samsung Pay.

Samsung Galaxy A9 (2018) стал первым в мире смартфоном с основной камерой, представленной четырьмя модулями: один для обычных снимков днем и ночью, второй с двукратным оптическим зумом, третий с углом обзора 120 ° и четвертый для измерения глубины резкости и размытия заднего плана. Среди других особенностей аппарата стоит отметить крупный 6,3-дюймовый дисплей Super AMOLED с тонкими рамками, АКБ емкостью 3800 мач и восьмиядерный процессор Snapdragon 660.

Xiaomi Black Shark Helo

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: 6+128 ГБ — $460, 8+128 ГБ — $505, 10+256 ГБ — $605

Особенности: большой AMOLED-дисплей, стереодинамики, RGB-подсветка, водяное охлаждение, игровой режим, 10 ГБ оперативной памяти.

Black Shark Helo – доработанная версия модели, вышедшая в апреле этого года, Black Shark. Смартфон немного изменился внешне, получив улучшенные характеристики и настраиваемая RGB-подсветка. В нем используется тот же процессор Snapdragon 845, но новая система водяного охлаждения с двумя трубками еще эффективнее справляется со своей задачей, предотвращая перегрев. Фронтальные стереодинамики обеспечивают объемное звучание в видео и играх. Для более удобного управления аппарат поставляется вместе с игровым контроллером. Также, Black Shark Helo сам распознает яркие игровые моменты и записывает их.

 

 

 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Пиксели», пятикамерные LG и Samsung, геймерский Xiaomi и другие новинки октября 2018.
Процессоры Intel Tiger Lake-U могут получить поддержку памяти LPDDR5