Pixel 3a и Pixel 3a XL – доступные камерофоны от Google

Более простые технические характеристики, но такая же мощная камера, как в оригинальных Pixel 3 и Pixel 3 XL.

На презентации для разработчиков Google I / O 2019 компания Google представила два новых фирменных смартфона – Pixel 3a и Pixel 3a XL. Модели предлагают упрощенные технические характеристики в сравнении со старшими Pixel 3 и Pixel 3 XL, но используют те же модуль основной камеры и программное обеспечение, поэтому их можно считать отличными камерофонами в среднем ценовом сегменте.

Pixel 3a получил 5,6-дюймовый OLED-экран с разрешением 2220х1080 точек (Full HD +) и защитным стеклом Dragontrail Glass, вырез отсутствует в связи с большими рамками. Примечательно, что объем оперативной памяти не был урезан и составляет 4 ГБ, как в стандартном Pixel 3. Для хранения данных предусмотрено 64 ГБ внутренней памяти, расширение через карты MicroSD ожидаемо не поддерживается. Емкость аккумулятора Pixel 3a – 3 000 мач. Заявлена поддержка быстрой зарядки 18 Вт по стандарту USB Power Delivery 2.0.

Как отмечалось ранее, камеры в Pixel 3a и Pixel 3a XL заимствованы прямо из оригинальных Pixel третьего поколения. Датчик Sony IMX363 имеет разрешение 12,2 мегапикселя, світосилу f / 1.8, размер пикселя 1,4 мкм и оптическую стабилизацию изображения (OIS). Все функции флагманов также доступны, в том числе Night Sight, Top Shot, Super Res Zoom и HDR +. Фронтальная камера на 8 мегапикселей со светосилой f / 2.0.

Pixel 3a XL по апаратнії части не отличается от Pixel 3a, за исключением увеличенной диагонали экрана. В данном случае это 6-дюймовая OLED-панель с разрешением 2160х1080 точек (Full HD +). Аккумулятор тоже побольше – 3 700 мач.
Pixel 3a и Pixel 3a XL – доступные камерофоны от Google


Сравнение ночных фотографий на iPhone X и Pixel 3a. Источник: Google

Чтобы сохранить низкую цену обоих смартфонов, Google пошла на уступки в виде полностью пластикового корпуса. Никакого матового стекла и металла в Pixel 3a и Pixel 3a XL нет. Переднее стекло, опять же, более дешевое, что не Gorilla Glass от Corning. Однако, в новинках сохранили традиционный аудиоразъем 3,5 мм вместе со стереодинамиками. Даже технологию Active Edge с сенсорными гранями оставили.

Смартфоны доступны для покупки в 13 странах начиная с сегодняшнего дня, 7 мая. Цветовых вариантов три: черный (Just Black), белый (Clearly White) и пурпурный (Purple-ish). В Индии старт продаж состоится на неделю позже – 15 мая.

Официальные цены:
Google Pixel 3a – 399 долларов.
Google Pixel 3a XL – 479 долларов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Pixel 3a и Pixel 3a XL – доступные камерофоны от Google
Phantom Doctrine купили сто тысяч игроков