Планы Huawei на 2019 год: 5G, 10-кратный зум и камеры с четырех сенсоров

Президент Huawei Consumer Business Group Уолтер Цзы в интервью ресурсу Android Pit поделился планами мобильного подразделения компании на 2019 год.

Как отметил Цзы, Huawei была первопроходцем в использовании тройных камер в смартфонах – в следующем году он пообещал смартфон с четырьмя сенсорами в одной камере. Здесь китайская компания не будет первой – такой смартфон уже есть у Samsung.

Есть планы и на реализацию десятикратного оптического зума:

“Недостаточно увеличения масштаба в три или пять раз, а вот десятикратное масштабирование станет уникальным. В этой области мы проводим исследования, поэтому, здесь у нас может быть сюрприз для вас.” – Уолтер Цзю

Что касается смартфонов бюджетного сегмента, по мнению Цзю, на таких устройствах невозможно гарантировать хороший пользовательский опыт, что ухудшает доверие к бренду Huawei. Интеграция системы Android One также не дала отклика от клиентов на китайском рынке, поэтому, фокус сохранится на фирменной оболочке EMUI.

Есть планы и на расширение сети фирменных магазинов в Европе – десять-двадцать салонов будут открыты в 2019 году, первый из них появится в Гамбурге.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Планы Huawei на 2019 год: 5G, 10-кратный зум и камеры с четырех сенсоров
Илон Маск научит Tesla плавать