По слухам, AMD Ryzen 4000 выйдут в 2020 году

Всего две недели назад на рынке появились процессоры AMD Ryzen 3000 для настольных компьютеров. Но в компании, судя по утечкам, уже готовят новое поколение. Данные пока неофициальные, однако не исключено, что доля правды в них есть.

Источник опубликовал «дорожную карту», согласно которой в январе 2020 года появятся гибридные процессоры Ryzen 4000 для ноутбуков, основанные на архитекторе Zen 2. Самая мощная версия, как утверждается, будет иметь четыре ядра и восемь потоков инструкций.

Десктопные версии AMD Ryzen 4000 выйдут, как сообщается, в августе следующего года, а Threadripper 4000 — в октябре. В мае-июне ожидается выход Epyc и Ryzen G-series Embedded (модели для встраиваемых систем) на базе Zen 2, причём «Эпики» будут восьмиядерными.

А вот первые модели на основе архитектуры Zen 3 под названием Epyc 3, выйдут в июле 2020 года. Им приписывают 64 ядра в максимальной конфигурации.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

По слухам, AMD Ryzen 4000 выйдут в 2020 году
На МКС установили камеры после «дырки» на «Союзе»