Почему Xiaomi Mi Band 3 отключается от Android: решение проблемы

Одна из самых распространенных жалоб пользователей Mi Band – постоянные отсоединения. Браслет теряет связь с телефоном, а если с разрыва проходит более 24 часов, то еще и теряет данные о количестве пройденных шагов и фаз сна (внутренняя память устройства ограничена).


Проблему описывают по-разному. У кого-то браслет отсоединяется в совершенно случайные промежутки времени, в других же связь теряется сразу при закрытии программы Mi Fit. Что интересно, у пользователей iPhone такие проблемы с Mi Band практически не возникают. Так что страдают в основном пользователи бюджетных Android-телефонов.


На самом деле, чтобы избежать діськоннектов, достаточно придерживаться двух простых правил:

 

1. Дать приложение Mi Fit разрешение на работу в фоне.

2. Ни в коем случае не закрывать Mi Fit в меню многозадачности.

 

Дело в том, что для постоянной синхронизации Mi Fit запускает на телефоне небольшой фоновый сервис, который периодически запрашивает обновления с браслета. Если у приложения не будет прав на работу в фоновом режиме, сервис будет работать только когда приложение Mi Fit активно.


Вторая проблема касается умников, которые в 2019 году продолжают постоянно закрывать все программы из меню многозадачности. И как только вы выбрасываете с этого меню Mi Fit, принудительно завершает работу и фоновый сервис. Так делать не нужно.


Правда, сомневаемся, что этих людей что-то может убедить. О том, что постоянное закрытие приложений не только не улучшает работу телефона, а негативно влияет на скорость загрузки и время жизни от батареи, говорил даже один из руководителей Google. Но тысячи людей все равно продолжают это делать.

 

Другие пользователи могут столкнуться с разрывами не по своей вине, а из-за слабой производительности смартфона. На девайсах с малым количеством оперативной памяти при нагрузках телефон может автоматически прекращать работу Mi Fit в фоне.

Пользователям MIUI и EMUI избежать этого достаточно легко: достаточно «залочити» Mi Fit в памяти через меню многозадачности. После этого приложение перестанет вылетать и можно будет наслаждаться полноценным экспириенсом Mi Band.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему Xiaomi Mi Band 3 отключается от Android: решение проблемы
Huawei P30 Pro получит революционную мобильную камеру