Подарок на Рождество: Samsung обновляет ОС на Galaxy S9 и S9+ (Обновлено)

Компания Samsung запустила развёртывание Android 9 Pie для устройств Galaxy S9 и S9+ раньше, чем обещала. Как отмечается, обновление ОС планировалось на январь, но в Германии его выкатили раньше.

Пока что не уточняется, будет ли запуск глобальным, или он ограничен некоторыми странами. Однако, похоже, это касается как минимум части регионов Азии и ряда европейских стран, в том числе Италии, Швейцарии и Греции, а также ОАЭ.

Важным фактором можно считать то, что у всех пользователей, которые сообщали в социальных сетях о наличии обновления, были международные версии смартфонов Galaxy S9 и S9+. Логично предположить, что обновление уже есть или появится в России в ближайшее время. Если система автоматически не сообщила о нём, можно принудительно проверить обновление программного обеспечения в разделе «Настройки».

При этом отметим, что почти все китайские производители уже обновили свои смартфоны до Android 9 Pie. Samsung же традиционно не торопится выкатывать апдейты.

Обновлено в 21:55: также повышение версии до Android 9 Pie возможно на восьмой линейке Galaxy. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подарок на Рождество: Samsung обновляет ОС на Galaxy S9 и S9+ (Обновлено)
Появились новые детали ужастика The Medium. Это и правда клон Silent Hill