Подросток потратил 1,5 миллиона рублей на донаты в Fortnite

Подросток потратил 1,5 миллиона рублей на донаты в Fortnite

Подросток потратил 1,5 миллиона рублей на донаты в Fortnite

Родители копили эти деньги годами

На Reddit появилась трагичная и неприятная история от мамы, чей несовершеннолетний фанат Fortnite потратил 20 тысяч долларов США ($19,870.94 если придираться к мелочам) в период с 14 по 30 июня, раздавая деньги популярным стримерам на Twitch и оформляя подписки. Чтобы нашему обывателю было понятней: это почти 1.5 миллиона рублей по текущему курсу ЦБ. 

«Когда я увидела, что банковские счета почти опустели, у меня начали дрожать губы и я попыталась взять себя в руки, чтобы не потерять сознание, — вспоминает разбитая горем мать. — Я плакала и не могла поверить, что он такое натворил».

Родители дали сыну дебетовую карту на ежедневные расходы и даже не заметили, как он начал пополнять ее с счета матери. Женщина считает, что ребенок подглядел пароль, когда она совершала транзакции, либо она сама не вышла из персонального кабинета. Поскольку состояние баланса женщина проверяла всего два раза месяц при оплате счетов, незапланированные списания были замечены слишком поздно. 

Женщина заморозила все счета в банке и попыталась вернуть деньги, на что представители банка ответили ей отказом, поскольку данные операции попали под определение так называемого «дружеского мошенничества». Какие-либо действие банк предпримет только в том случае, если мать подаст в суд на своего сына. 

Попытки связаться с Twitch и Amazon также не привели к успехам. Служба поддержки Amazon отправила женщину решать вопрос напрямую с Twitch, а сама стриминговая площадка не отвечает на ее письма на протяжении вот уже двух недель. Отчаявшаяся мать написала даже исполнительному директору Twitch Эммету Ширу. Безрезультатно. 

Сами стримеры тоже не спешат возвращать деньги. Из пяти человек, кого отрок успел немного обогатить, ответили лишь двое.

Мать признает, что всецело виновата в произошедшем. Она слишком много работает и слишком мало внимания уделяет сыну. Женщина надеяться понять, что стало причиной такого поступка, чтобы не дать ему повториться.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подросток потратил 1,5 миллиона рублей на донаты в Fortnite
Конкурс «Максимум графики» вот-вот завершится!