Pokemon GO заработала три миллиарда долларов с момента выхода

Аналитики компании Sensor Tower подсчитали, что с момента выхода Pokemon GO от разработчиков из студии Niantic заработала три миллиарда долларов по всему миру. За тот же период времени игру скачали примерно 541 миллион раз.

На данный момент самым успешным годом для Pokemon GO остаётся год её выхода — 2016-й. Тогда игра заработала 832,4 миллиона долларов, хотя изначально запустилась лишь на нескольких рынках. Однако у 2019-го есть все шансы побить рекорд. До конца года ещё два месяца, а Pokemon GO уже принесла своим создателям 774 миллиона долларов.

Ранее мы рассказывали, что август 2019 года стал одним из самых успешных месяцев в истории Pokemon GO. По разным оценкам, игра заработала от 110 миллионов до 176 миллионов долларов. Если верить Sensor Tower, в сентябре Pokemon GO принесла своим создателям 126 миллионов долларов, а в октябре — почти 68 миллионов.

Больше всего денег студии Niantic принесли пользователи из США (36,2%), а на втором и третьем месте расположились жители Японии (29,4%) и Германии (6%) соответственно. Что касается распределения по платформам, то пользователи Google Play потратили в Pokemon GO 1,6 млрд долларов, а пользователи App Store — 1,4 млрд долларов.

Pokemon GO загрузили более миллиарда раз

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Pokemon GO заработала три миллиарда долларов с момента выхода
Epic Games дала ответ всем, кто не может получить бесплатную GTA 5