Pokemon Masters заработала 26 миллионов долларов за первую неделю

Аналитики компании Sensor Tower подсчитали, что Pokemon Masters, которая вышла на iOS и Android 29 августа 2019 года, за первую неделю заработала на внутриигровых покупках 26 миллионов долларов.

Таким образом Pokemon Masters заняла второе место по заработку за первую неделю среди всех мобильных игр по франшизе, уступив только Pokеmon GO. В своём время Pokеmon GO за первую неделю принесла своим создателям из студии Niantic 56 миллионов долларов, несмотря на то, что запустилась только на пяти рынках (против больше 60 у Pokemon Masters).

Больше всего в Pokemon Masters потратили пользователи из Японии — 62%, или 16 миллионов долларов. Ещё 17%, или 4,5 миллиона долларов, в игре потратили геймеры из США, Гонконга, Тайваня и Франции. Что касается распределения по платформам, то 72% заработка игры пришлось на пользователей iOS, а оставшиеся 28% — на пользователей Android.

Nintendo показала геймплей Pokemon Masters

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Pokemon Masters заработала 26 миллионов долларов за первую неделю
Dwarf Fortress перерисуют для Steam