Покупателей Samsung Galaxy Note 10 жестоко обманули

Как известно, на днях состоялся анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10, а мероприятие, посвященное его презентации, прошло в Нью-Йорке, в США. Новинка получила передовое техническое оснащение, современный внешний вид и другие особенности, в том числе поддержку сетей 5G в «старшей» наиболее дорогой версии. Впрочем, все пошло не самым удачным образом самого начала. Дело в том, что вскоре после анонса данного флагмана в сети разгорелся скандал в связи с тем, что Samsung удалила из интернета все видеоролики, в которых она три года смеялась над покупателями iPhone за отсутствие в таких 3,5 мм разъема.

Теперь же в фирменных флагманы южнокорейской корпорации нет этого самого аудиоразъема. Видимо руководство бренда посчитало, что убрав видео с насмешками из сети все просто забудут о ее «выходки» в течение трех лет, однако ничего такого не произошло. Впрочем, как оказалось, это далеко не единственная ошибка южнокорейской корпорации. Как стало известно от внимательных пользователей, в своих официальных промо-роликах, которые показываются по всему миру, компания Samsung в самом начале уверяет, что в Galaxy Note 10 используется «нержавейка и стекло». Однако, это жестокий обман, который представители бренда поспешили списать на ошибку.

Журналисты The Verge разобрались в этой истории и выяснили, что Samsung допустила большую ошибку, потому что на самом деле в корпусе нового флагмана используется не нержавеющая сталь, а алюминий, который также не подвержен коррозии, однако это ощутимо более дешевый материал. Это все равно что назвать какой-нибудь дешевый автомобиль суперкаром. Представители бренда уже признали ошибку в рекламе Galaxy Note 10. Не исключено, что некоторые люди, которые такое уже посмотрели, захотели себе купить новый флагман именно через «нержавеющей стали», из которой изготовлен корпус. Получается, что всех жестоко обманули.

На веб-сайте Samsung, где раньше было написано «Высококачественная нержавеющая сталь», теперь используется сочетание «Высококачественный металл». Во всем этом прослеживаются явные старания маркетологов компании выдать Galaxy Note 10 за максимально премиальный смартфон, чтобы хоть как-то оправдать его огромную стоимость. Почти наверняка, этот алюминий, из которого частично изготовлен корпус нового флагмана, ничем не отличается от такого в продукции других производителей. Это всего лишь маркетинговый прием, хотя покупателям продукции Samsung на рынке мобильных устройств к таким не привыкать.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Покупателей Samsung Galaxy Note 10 жестоко обманули
Статьи | Всё, что мы знаем о PlayStation 5