Полицейским Москвы хотят выдать очки с распознаванием лиц

Издание РБК со ссылкой на свои источники сообщило, что Департамент информационных технологий (ДИТ) мэрии Москвы намерен обеспечить московских полицейских очками дополненной реальности с технологией распознавания лиц.

В ДИТ уточнили, что тестирование технологии уже проводится, однако заявили, что «говорить о деталях, а тем более о результатах этого проекта рано». Также в департаменте «регулярно проводят пилотные проекты и исследования в сфере видеоаналитики и технологий реагирования на инциденты». В тестировании используются различные технологии.

Проект очков дополненной реальности базируется на разработках компании Ntechlab, известной по проекту FindFace. Аппаратное обеспечение представлено очками производства Epson на ОС Android. Саму технологию показали на отраслевом форуме «Технологии безопасности», который проходил в Москве с 12 по 14 февраля. Публичную же презентацию планируют на октябрь 2019 года в ходе выставки «Интерполитех». При этом в самой Ntechlab отказались от комментариев.

Обработкой данных должен заняться Единый центр хранения и обработки данных, в который уже поступают видеопотоки от 167 тысяч камер. Отметим, что подобная технология применяется в Китае. А ещё там работает аналогичная нейросеть, которая ограничивает время на видеоигры, «узнавая» детей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Полицейским Москвы хотят выдать очки с распознаванием лиц
Потрясающий Google Pixel 4 на изображениях со всех сторон