Пользователи Xiaomi Redmi Note 7 нашли способ мощно прокачать качество звука в наушниках

Xiaomi дискриминирует регионы. Redmi Note 7 – самый популярный бюджетник на рынке. Совокупность топовых спецификаций и невысокой цены привела к тому, что Note 7 стоит брать всем пользователям с бюджетом до 6000 гривен в случае, если не важен модуль NFC.

Но и кроме отсутствия модуля бесконтактной оплаты у девайса есть неприятные проблемы. Например, почти все покупатели свежего Redmi крайне разочарованы качеством звучания в наушниках. Телефон звучит достаточно тихо и даже глухо, а манипуляции с встроенным эквалайзером вообще не помогают.

Всегда есть вариант выпить кастом или патч вроде ViperFX, но для большей части аудитории это слишком сложная процедура.

Однако есть и более простой метод. Опытным путем умельцы выяснили, что он едва слышен – следствие низкокачественной адаптации под международный рынок. Законы ЕС требуют, чтобы максимальная громкость воспроизведения смартфона была ограничена. И в попытке удовлетворить требования европейских стандартов китайцы напрочь испортили качество звучания.

«Урезаны» настройки включены по умолчанию для большинства регионов, включая Украъну. Но для некоторых рынков, где государство не предъявляет к производителям этих абсурдных требований, Xiaomi сделала исключение.

Поэтому если хотите существенно прокачать качество звука в наушниках на Redmi Note 7, заходите в настройки, и меняйте регион на «Сингапур». Для покупателей из богатого полуострова Xiaomi включает неурезанний звук, который выжимает максимум из встроенного в Snapdragon 660 преобразователя.

Почему нельзя сначала сделать качественно – не очень понятно. Ведь у Apple, Samsung и LG со звуком из наушников таких проблем нет. Но пока стоит порадоваться, что вернуть хорошее звучание можно такой несложной манипуляцией. Спасибо гениям, которые обнаружили этот лайфхак.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пользователи Xiaomi Redmi Note 7 нашли способ мощно прокачать качество звука в наушниках
От Epic Games до Square Enix: авторы Bulletstorm рассказали о своём будущем проекте