Популярный файловый менеджер для Android удалили из Google Play за недавний скандал

Причиной удаления файлового менеджера ES File Explorer, вероятно, стала мошенническая деятельность разработчика

Буквально вчера мы писали о том, что мобильные приложения компании DO Global замечены в регулярном мошенничестве, совершая автоматические клики по рекламным объявлениям от имени пользователей. Вскоре после этого Google удалила несколько десятков приложений в Google Play и заблокировала учетные записи китайского разработчика. Похоже на то, что под раздачу попал и популярный файловый менеджер ES File Explorer.

Еще не известно, по какой причине ES File Explorer исчез из Google Play, и мы не знаем, связано ли это с деятельностью компании, которая стоит за разработкой программы. Скорее всего, программа нарушила правила публикации в магазине Google, а сам аккаунт разработчика ES Global заблокирован.

ES File Explorer – известный и некогда очень популярный файловый менеджер для Android, но в последние годы его популярность стала снижаться по мере того, как он переходил от разработчика к разработчику. Последний раз издателем приложения в Google Play значился ES Global, хотя его собственником фактически является DO Global. Это подтверждает и ресурс LinkedIn, где ES Global является подразделением DO Global.

За последние несколько лет ES File Explorer был вовлечен в несколько скандалов. В одном из них приложение обвиняли в том, что оно содержит рекламное ПО, которое впоследствии было удалено, а не так давно в файловом менеджере была обнаружена уязвимость, которая позволяет получить доступ к файлам на мобильном устройстве. Если вы все еще используете это приложение, рекомендуем вам подобрать себе альтернативный файловый менеджер.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Популярный файловый менеджер для Android удалили из Google Play за недавний скандал
NVIDIA не успеет внедрить рейтрейсинг в Wolfenstein: Youngblood к релизу