Портативная ретроконсоль Evercade под картриджи NES выйдет в конце года

Ретроконсоли появились сравнительно недавно, но уже прочно обосновались на рынке. Nintendo, Sega, Sony и SNK активно рекламируют их, хотя иногда выходит не слишком удачно. Но, помимо известных брендов, на рынок выходят и новые.

Одним из свежих решений можно назвать грядущую консоль Evercade производства Retro Champ, которая при весьма компактных размерах способна работать с фирменными картриджами NES. Новинка сочетает в себе классические элементы дизайна с современным оборудованием и позволяет поностальгировать.

Компания обещает выпустить новинку в продажу до конца года, а пока представлены официальные изображения, которые дают представление о дизайне и компоновке консоли. Новинка оснащена 4,3-дюймовым экраном, D-Pad, кнопками Y, B, A, X, Menu, Start и Select, а также стереодинамиками. Есть и два «курка». Из современных элементов отметим разъём для наушников 3,5 мм, порты micro USB и HDMI.

Что касается стоимости, то обычная версия оценивается в 80 долларов (чуть более 5100 рублей по курсу), а Premium — 100 долларов (менее 6500 рублей). Разница между ними — в количестве картриджей в комплекте: один или три. При этом уже анонсировано, что первый картридж будет включать такую классику, как Asteroids, Centipede и Missile Command. Хотя сама система сменных накопителей выглядит странно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Портативная ретроконсоль Evercade под картриджи NES выйдет в конце года
Amazon представил производственную команду сериала «Властелин колец»