Последнее обновление для Windows 10 массово ломает компьютеры

Как известно, операционная система Windows 10 никогда не могла похвастаться высокой скоростью работы или же стабильностью, причем это вполне себе реальный факт. Более того, чем дальше в будущее, тем хуже становится это программное обеспечение. Для него выпускают все более низкокачественные обновления, устанавливая которые пользователь сталкивается с проблемами различной степени тяжести, в том числе с такими, через которые включить ОС просто невозможно. Вместо того, чтобы работать над качеством обновлений, американская Microsoft идет другим путем, продолжая экономить деньги на полноценном тестировании апдейтов перед их релизом. Как следствие, было выпущено очередное обновление, которое массово ломает компьютеры, лишая их ряда возможностей.

На днях компания Microsoft выпустила обновление для десятой «винды», которое должно было исправить проблему, связанную с підторможуваняям всей операционной системы Windows 10 при печати любых документов на принтерах компании HP. Неполадку устранили, однако вместо нее возникла другая, даже более критична. Кроме того, что некоторые пользователи до сих пор жалуются на то, что апдейт не решает проблем с принтерами, много кто стал жаловаться на другие проблемы, которые возникли после установки свежего патча. Так, появляется сообщение об ошибке при попытке открыть меню «Пуск». Система уверяет, что после перезагрузки все заработает, но ничего подобного на деле не происходит.

В итоге, владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств не могут использовать основное меню «Пуск», а без такого многие даже не знают, как можно отключить операционную систему. Все это, вне всяких сомнений, создает массу проблем для тех кто использует гаджеты на базе Windows 10, потому что вместо выполнения поставленный задач и целей, люди вынуждены тратить свое время на баги, допущенные американской корпорацией Microsoft. Иногда складывается впечатление, что ее сотрудники специально идут на такой шаг, чтобы снова и снова СМИ писали о различного рода неполадки, которые затрагивают пользователей различных электронных устройств.

Постоянные проблемы, которые возникают после установки апдейтов на десятую «винду», является следствием того, что эта операционная система установлена более чем 900 млн электронных устройств, почти все из которых имеют уникальное техническое оснащение. Так, Windows 10 приходится адаптироваться под конкретное «железо» на компьютере, планшете или ноутбуке. Впрочем, все это не снимает с Microsoft ответственности за все те неудобства, которые вынуждены терпеть пользователи при ее использовать, и все это при том, что самая доступная по цене лицензия для этой ОС стоит целых $ 200 . К сожалению, надеяться на улучшение ситуации не приходится, потому что она не меняется в лучшую сторону вот уже как много лет.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Последнее обновление для Windows 10 массово ломает компьютеры
Кем были прототипы «Статского советника»