Постапокалиптическая стратегия Neverdark использует настоящие карты городов

Свежесозданная польская студия Simteract анонсировала свой дебютный проект, постапокалиптическую стратегию Neverdark. Её главная особенность в том, что в качестве игровых территорий разработчики использовали реальные карты городов, в том числе Парижа, Токио и Нью-Йорка. Так что игроки смогут распознать знакомые места, если живут или бывали там, и даже приспособить памятники архитектуры под фермы или магазины.

Всё дело в том, что нас ждёт встреча с постапокалиптической версией Земли. И привело к глобальной трагедии всего-навсего глобальное отключение электричества. После чего внезапно из жизни исчезло всё, что считалось само собой разумеющимся: интернет, глобальные коммуникации, электронные устройства.

Война началась, когда пали правительства, и общество само собой разрушилось. Оружие, лекарства и еда стали новыми валютами, а выживание и защита превратились в единственную необходимость. Конфликты длились годами, пока обычные люди сражались с голодом, болезнями, стихиями и другими людьми.

Новый мир восстал из пепла старого. У каждого выжившего анклава было своё представление о том, как формировать свое новое общество: группы рейдеров, религиозные культы, байкерские банды, идеалистические демократические общины и организации, выстроенные вокруг харизматичных лидеров. Города снова стали полем битвы, но теперь не ради выживания, а для господства.

Из описания Neverdark

Игрокам не придётся управлять армиями, вместо этого в расположение противника достаточно будет отправить специалистов. Порой проблемы может решить снайпер парой метких выстрелов или пропагандист, сеющий смуту в рядах неприятелей. Умелое распоряжение ресурсами поможет расширить наше влияние район за районом. Будут и сражения, но большее внимание Neverdark уделяет политике и социальной эволюции.

Даты релиза у игры пока нет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Постапокалиптическая стратегия Neverdark использует настоящие карты городов
В Польше делают ремейки первых двух частей Panzer Dragoon