Потоковая Xbox может базироваться на модифицированном APU AMD Picasso

Сразу после появления информации об облачной платформе Project xCloud стало известно о разработке Microsoft новой версии консоли Xbox Next с прицелом на потоковые игры. Теперь же появилась первая информация об аппаратном обеспечении этой приставки.

Судя по данным ресурса Wccftech, новинка будет основана на энергоэффективных APU Ryzen 3000 AMD Picasso, которые, по слухам, планируют использовать и в новых ноутбуках Microsoft Surface. Версия для консоли будет модифицирована, хотя пока и не ясно, как именно.

Точные спецификации чипа не уточняются, однако на днях в сети появились характеристики Ryzen 5 3500U. Он оснащён четырьмя ядрами и поддерживает до восьми потоков инструкций. Частота составляет 2,1 ГГц, объёмы второго и третьего уровней равны 2 и 4 МБ, а теплопакет — всего 15 Вт. Графический ускоритель, как ожидается, получит восемь вычислительных блоков и 512 потоковых процессоров. Всё это позволит создать довольно производительную систему при минимальных затратах.

С другой стороны, компания планирует использовать систему машинного обучения для своих центров обработки игровых данных, что позволит со временем минимизировать задержки и улучшить работу потоковых сервисов. Использование ИИ должно также оптимизировать применение сервиса на мобильных устройствах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Потоковая Xbox может базироваться на модифицированном APU AMD Picasso
Ubisoft проведёт пресс-конференцию на Е3 2019 — она пройдёт 10 июня