Появилась официальная информация о смартфоне Xiaomi Redmi Note 8

Вот уже несколько недель по сети ходят разные слухи о таком бюджетном смартфон, как Xiaomi Redmi Note 8. Ему приписывают множество особенностей, начиная от корпуса из стекла и заканчивая тройной основной камерой, а его анонс должен состояться в конце 2019 года. Однако, судя по всему, компания-производитель решила не ждать так долго, а представить и запустить в продажу данный телефон начального уровня ощутимо раньше. Об этом стало известно сегодня, 29 июля 2019 года. Глава бренда Redmi Лю Вейбінг в соцсети Weibo открыто сообщил о том, что данный телефон в одном шаге от выхода, а одна из его особенностей – это фотокамера с разрешением 64 Мп.

Он не стал называть конкретное наименование модели, но было отмечено, что речь идет о «следующий Redmi Note», то есть, что вполне себе очевидно, это модель восьмого поколения. Получается, что она поступит в продажу не в конце нынешнего года, а уже, скорее всего, в августе этого года. Мобильное устройство, кроме тройной основной камеры, имеет поддержку беспроводной зарядки, а также мощным процессором. Подробности о техническом оснащении этой модели не раскрываются, но оно и понятно, ведь Xiaomi всегда любила сохранять интригу до самой премьеры тех или иных своих новых гаджетов.

Есть основания считать, что прямо «из коробки» на мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 10 Q в виде прошивки MIUI 11. Возможно даже новое ПО и Xiaomi Redmi Note 8 анонсируют в один день. Ожидается, что одной из особенностей новинки станет сканер отпечатков пальцев. Конечно, внедрить его в дисплей через ограниченную себестоимости не получится, а вот место под него на тыльной части выделять не станут, потому что такой элемент окажется встроенный, как ожидается, в боковую кнопку управления питанием. За счет этого по части дизайна и внешнего вида бюджетник окажется очень похож на флагманы.

Все это, как ни крути, сильно порадует пользователей. Когда такой смартфон поступит в продажу, а это должно произойти в ближайшие несколько недель, стоить он совершенно точно будет не больше $ 200, благодаря чему позволить себе его покупку смогут абсолютно все, кто этого пожелают. Нужно только дождаться официальной презентации, в ходе которой будут озвучены его технические характеристики, а вместе с тем и другие сведения, в том числе данные о различные особенности. Одной из таких станет ИК-модуль для управления бытовой электроникой, словно телефон является пультом дистанционного управления.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Появилась официальная информация о смартфоне Xiaomi Redmi Note 8
В телевизорах Xiaomi появятся видеозвонки