Представлена ОС Windows 10X: новый «Пуск» и отсутствие «живых плиток»

Компания Microsoft представила операционную систему Windows 10X, разработанную специально для двухэкранных устройств. Новинку показали вместе с планшетом Surface Neo, который как раз и оснащён двумя дисплеями. На данный момент технические особенности новой «десятки» почти неизвестны.

По сути, был представлен только дизайн меню «Пуск», а также показано, что новинка создана для сенсорных экранов. Ещё одним нововведением стал отказ от «живых плиток», которые появились в десктопной ОС ещё начиная с Windows 8.

Take a look at Windows 10X. #MicrosoftEvent @windows @carmenzlateff pic.twitter.com/8FsIspI5ld

— Microsoft Surface (@surface) October 2, 2019

В целом, компоновка меню «Пуск» стала более лаконичной и сдержанной. Впрочем, ранее её дизайн уже продемонстрировали. В остальном информации о новинке очень мало. Неизвестны минимальные системные требования, список редакций, цена и так далее.

При этом представители компании уже сообщили, что на основе Windows 10X свои решения выпустят целый ряд производителей, включая Dell.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Представлена ОС Windows 10X: новый «Пуск» и отсутствие «живых плиток»
Роскосмос создаст конкурента Starlink