Представленные игровые чипсеты MediaTek Helio G90 и G90T

Китайский производитель процессоров MediaTek представил свои новые игровые чипсеты Helio G90 и G90T.

Обе новинки построены на 12-нм техпроцессе и состоят из восьми ядер ARM Cortex-A76 и A55. Кастомизированные версии этих же ядер использует и Qualcomm Snapdragon 855, который позиционируется как главный конкурент. При этом ядра Helio G90 разгоняются до 2 ГГц, а G90T уже до 2,05 ГГц. В качестве графического процессора установлен Mali G76 с тактовой частотой до 720 МГц в G90 и 800 МГц в G90T. Заявлена поддержка вплоть до 10 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x.

А вот в бенчмарке AnTuTu Helio G90 смог набрать лишь 222 282 баллов, что близко к Qualcomm Snapdragon 730, но никак не Snapdragon 855.

В MediaTek говорят о технологии HyperEngine для повышения производительности игр на смартфонах. Также есть и поддержка HDR10, одинарной камеры до 64 Мп (или двойных модулей на 16 и 24 Мп) и умных голосовых помощников «Ассистент» или Alexa от Amazon.

Еще из интересного – искусственный интеллект, способный определять качество подключения к интернету. Как только качество Wi-Fi падает, он автоматически, быстро переключает аппарат на использование встроенного модема LTE Cat. 12.

Кроме того, микросхемы новинок удостоились «механизма быстрого реагирования» для улучшения чувствительности сенсорных панелей смартфонов.

Представители компании надеются, что Helio G90 и G90T найдут применение в геймерских смартфонах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Представленные игровые чипсеты MediaTek Helio G90 и G90T
Дарья Разумовская
Дарья Разумовская «Солдатики» — биография, инстаграм