Представлены беспроводные контроллеры в стиле SNES для Nintendo Switch

Компания Nintendo представила беспроводной ретроконтроллер в стилистике консоли Super Nintendo для гибридной консоли Switch. Новинка позиционируется как решение для классических игр со SNES. Стоимость его составляет 29,99 долларов, но просто так его не купить. Нужно быть ещё и подписчиком сервиса Nintendo Switch Online за 4 доллара в месяц.

Кроме того, один пользователь может приобрести не более четырёх геймпадов. То ли в Nintendo опасаются ажиотажа, то ли хотят создать искусственный дефицит и не допустить перепродаж. При этом отметим, что особого смысла в подобном решении нет. Для сборника игр со SNES, выпущенного недавно, геймпады ещё подойдут, а вот все остальные вполне могут обойтись родными Joy-Con.

Ранее Nintendo уже выпускала ретроконтроллеры для Switch в стиле NES за 60 долларов. Но тогда они оказались слишком дорогими. К слову, они тоже поначалу продавались только подписчикам Nintendo Switch Online. Вероятно, это вторая попытка, рассчитанная на ностальгические чувства. Иных причин здесь нет.

А 8Bitdo ещё в 2017 году обещала выпустить для Nintendo Switch контроллеры в стиле геймпадов для SNES. Причём они должны быть совместимы с PC и мобильными устройствами. А уж на китайских торговых площадках такого добра полным-полно. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Представлены беспроводные контроллеры в стиле SNES для Nintendo Switch
Google отменила ежегодную конференцию разработчиков из-за COVID-19