Представлены наушники Apple AirPods Pro: шумоподавление и зарядка Qi

Компания Apple анонсировала у себя на сайте новые беспроводные наушники AirPods Pro. Это модель выполнена в форм-факторе внутриканальных наушников (предыдущая модель была выполнена в виде вкладышей). Однако разница не только в дизайне. Эта модель оснащена системой шумоподавления.

Новинка использует пару микрофонов и программное обеспечение, которое анализирует окружающий звуковой фон и создаёт антишум. Кроме того, используется адаптивный эквалайзер, способный настраивать низкие и средние частоты в зависимости от формы ушей. При этом технологию активного шумоподавления можно отключить. В этом режиме AirPods Pro будут пропускать звуки извне.

Наушники основаны на том же чипе H1, что и AirPods второго поколения. Это обеспечивает низкие задержки и работу с голосовым помощником Siri.

В комплекте идёт зарядный кейс, который поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi. Аккумулятора самих наушников хватает на 4,5–5 часов (с включённым или выключенным шумоподавлением). А кейс увеличивает время работы до 24 часов прослушивания музыка и до 18 часов разговоров.

Стоимость составляет 250 долларов или 280 евро без учёта налогов (почти 16 тысяч рублей и почти 20 тысяч рублей соответственно).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Представлены наушники Apple AirPods Pro: шумоподавление и зарядка Qi
Lenovo Z6 Youth Edition представлен в Китае