Приложение Google Play обновится с дизайном Material Theme

В последнее время Google старается обновлять свои сервисы и приложения с дизайном Material Theme. Недавно «перезагрузить» фирменные Gmail, «Play Книги» и «Диск», а теперь изменения тестируются в цифровом магазине Google Play.

Редизайн, в первую очередь, перемещает панель сервисов в нижнюю часть. На четырех вкладках выделены «Главная», «Игры», «Кино и ТВ» и «Книги». При просмотре каждый из них имеет свой акцентный цвет: зеленый, красный или синий.

С версией 14.5.52 в панели пропала вкладка для доступа к музыке, но ярлык «Просмотр музыки» появился в навигационном блоке, который в основном не изменился. Также был добавлен шрифт Google Sans.

Изменился также интерфейс просмотра программы: полоса загрузки переместилась с кнопки «Установить» на иконку – теперь она показывает процент загрузки, что выделяется кругом вокруг значка. Сами же иконки получили округленные формы согласно последних рекомендаций Google Play.

Обновление все еще находится на стадии разработки, и когда оно станет доступным всем пользователям, неизвестно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Приложение Google Play обновится с дизайном Material Theme
Статьи | Battlefield V. Мультиплеер вам к лицу