Процессор Snapdragon 855 сравнили в AnTuTu со Snapdragon 845 и Kirin 980

В официальном твиттер-аккаунте тестового приложения AnTuTu опубликованы результаты сравнения четырёх смартфонов и трёх процессоров. В том числе — версии со Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти.

855-й сравнивали со Snapdragon 845 в эталонной реализации Qualcomm, а также в модели OnePlus 6T. Последним участником стал Huawei Mate 20 с собственным процессором Kirin 980. Результаты можно посмотреть ниже.

Как видим, топовая версия мобильного процессора обогнала конкурентов. При этом 845-й набрал почти одинаковое количество баллов при тесте CPU, зато версия для OnePlus 6T продемонстрировала лучшую работу в GPU, чем референсная модель. А вот при работе с памятью 855-й показал себя не в лучшем свете. Возможно, всё дело в отсутствии серийных моделей или сниженной частоте ОЗУ.

Qualcomm Snapdragon 855 поставят, как ожидается, во все топовые смартфоны этого года: Samsung Galaxy S10, Xiaomi Mi 9, LG G8, Xperia XZ4. При этом такая мощность в мобильном устройстве зачастую не нужна, потому покупать флагманы имеет смысл при наличии свободных денег, но не для увеличения быстродействия. Можно предположить, что большинство не заметит разницы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Процессор Snapdragon 855 сравнили в AnTuTu со Snapdragon 845 и Kirin 980
Елена Батурина
Елена Батурина — биография, личная жизнь