Продажи ретроконсолей в России за год выросли на 75%

По данным аналитиков компании «М.Видео-Эльдорадо», за первые девять месяцев 2019 года россияне потратили на консоли около 7,3 млрд рублей. При этом четверть рынка заняли ретроконсоли, продажи которых за год выросли на 40% в деньгах и 75% в штуках.

Год к году продажи консолей выросли на 6% в деньгах и 10% в штуках (до 400 тысяч). Средняя стоимость устройств снизилась на 4% (до 18,5 тысяч рублей). Отмечается, что продажи растут в том числе за счёт снижения стоимости PS4, Switch и Xbox One и выхода Xbox One S и Switch Lite.

Самой популярной в России консолью остаётся PS4, а устройства Nintendo и Microsoft заняли второе и третье место соответственно. Однако в денежном выражении Microsoft опережает Nintendo.

Что касается ретроконсолей, то их средняя цена составляет около 2,8 тысяч рублей. Наиболее популярными на российском рынке брендами стали Sega и Dendy. Они занимают около 18% всего сегмента.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Продажи ретроконсолей в России за год выросли на 75%
Главная антагонистка Dragon Ball FighterZ появится в Xenoverse 2