Project Limitless – первый премиальный ноутбук с поддержкой 5G

В рамках выставки Computex 2019, которая откроется для посетителей с 28 мая в Тайбэе, китайская компания Lenovo совместно с Qualcomm показали прототип первого в мире ноутбука с чипсетом Snapdragon 8cx и поддержкой сетей пятого поколения.

В 7-нм процессоре Snapdragon 8cx основу составляют восемь 64-битных ядер Kryo и видеоускоритель Adreno 680. Система поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11 ad, 802.11 ac Wave 2, 802.11 a / b / g и 802.11 n, Bluetooth 5.0, NFC, геолокации GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo.

Журналистам удалось узнать только то, что устройство использует модем X55 для подключение к 5G-сетям, а также оперативную память – 16 ГБ. Ноутбук, который получил название Project Limitless, способный одновременно передавать двум разным мониторам видеосигнал в разрешении 4K практически без задержек, но его характеристики, в том числе и дисплея, не раскрываются.

Кроме этого, Qualcomm показала демо нового движка Unity, который специально разрабатывается для устройств с архитектурой ARM. По словам источника, ноутбук во время игры показал высокую частоту кадров – около 50 к / c.

Lenovo пообещала рассказать больше о Project Limitless в начале 2020 года. Возможно, во время выставки CES 2020 года, которая пройдет в Лас-Вегасе с 7 по 10 января следующего года.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Project Limitless – первый премиальный ноутбук с поддержкой 5G
Сильвестр Сталлоне поблагодарил всех поклонников Рэмбо