Project Sakura Wars: SEGA возрождает ещё одну классическую серию

Следом за Sonic Mania и Streets of Rage наступило время для возвращения ещё одной классической серии. Весной прошлого года в рамках фестиваля SEGA Fes 2018 компания анонсировала продолжение последней на текущий момент части, Sakura Wars: So Long, My Love. А теперь рассказала подробности о будущей Project Sakura Wars.

Учитывая, что с момента релиза последней игры серии прошло почти пятнадцать лет, новый проект будет рассчитан на тех, кто не особо знаком с особенностями «вишнёвых войн». Действие перенесут на 12 лет в будущее, в альтернативные 1940-е годы. Практически все персонажи будут новыми для серии, хотя и для ветеранов приготовят пару сюрпризов.

Работу над игрой доверили команде, отвечавшей за Valkyria Chronicles 4. Сценарий напишет Дзиро Ичии, ответственный за сюжет 428: Shibuya Scramble, а саундтрек вновь создаст бессменный композитор серии Кохэй Танака. В разработке также участвует Тайто Кубо, создатель манги «Блич».

Игровой процесс Project Sakura Wars сохранит классическое сочетание тактических сражений с участием огромных боевых роботов и симулятора свиданий. Главный герой игры — военный капитан, которому доверено восстановить токийскую армию. И этого невозможно добиться, не наладив контакты с собственными подчинёнными и соратниками. По счастливому совпадению, все они — привлекательные девушки.

В Японии игра выйдет к концу 2019 года. А в 2020 она попадёт на западный рынок.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Project Sakura Wars: SEGA возрождает ещё одну классическую серию
Google Pixel 4 был замечен в реальном мире