Пропуск на дачу во время карантина в Москве

Пропуск на дачу

С 15 апреля жители Москвы и Подмосковья обязательно должны иметь при себе цифровой пропуск. Рассказываем, в каких случаях он необходим и как правильно его оформить.

Пропуск на дачу во время карантина в Москве

С 15 апреля жители Москвы и Подмосковья обязаны оформлять цифровые пропуска в случае, если они совершают поездку на личном или общественном транспорте. Ходить пешком можно без пропусков, но при этом необходимо строго соблюдать установленные правила и ограничения.

Мы с женой собираемся на машине жены поехать на подмосковный участок. Мы оба должны в пропусках указывать номер этого автомобиля?

Да, в обоих пропусках необходимо указать номер этого автомобиля. При этом в любом случае покидание места проживания должно быть связано с целями, указанными в указе Мэра Москвы.

Если я на машине поеду на дачу, мне пропуск дадут? И если дадут, то как часто я туда смогу ездить?

Да, вы можете оформить разовый пропуск для поездки на дачу. Чтобы получить цифровой пропуск для разовой поездки в иных целях (в том числе на дачу), необходимо указать фамилию, имя и отчество, данные документа, удостоверяющего личность (тип, серия и номер), номер телефона, электронную почту (по желанию), цель передвижения, адрес отправления и адрес назначения. Для личного или служебного автомобилей потребуется указать регистрационный номер, а для общественного транспорта — номер карты «Тройка» или «Стрелка» (если они есть).

Пожалуйста, обратите внимание на то, что пропуск для поездок в личных целях можно получить не более двух раз в одну календарную неделю. При этом в любом случае покидать место проживания можно только в соответствии с целями, указанными в указе Мэра Москвы № 12-УМ.

Я еду на работу из Московской области в Москву сначала на личном автомобиле до железнодорожной станции, потом на электричке, потом на метро.

Вам необходимо оформить один цифровой пропуск для работающего. При оформлении пропуска укажите номер личного автомобиля, а также номера карт «Тройка» и «Стрелка», если пользуетесь ими.

Что указать в СМС, чтобы получить пропуск для проезда на дачу с женой на своей машине?

При оформлении цифрового пропуска для разового передвижения в иных целях необходимо отправить сообщение следующего вида.

Пропуск* код цели* тип паспорта (кодом)* серия паспорта* номер паспорта* номер транспортного средства (если используется)* номер карты «Тройка» (если есть)* номер карты «Стрелка» (если есть)* цель выхода (максимум 20 символов)* адрес пункта назначения.

ПРИМЕР: Пропуск*3*1*1234*123456**1111222333**на дачу*Опалиха, Пришвина, 11 (в примере не указаны транспортное средство и карта «Стрелка». Вместо них — звездочки).

Обратите внимание, что разовые пропуска необходимо оформить на всех пассажиров и водителя. Номер машины указывается в каждом из пропусков.

Что делать, если мне нужно добраться из одной точки Московской области в другую, при этом я зарегистрирован в Москве?

Вам необходимо получить пропуск в порядке, установленном Московской областью. За подробной информацией обратитесь по телефону: +7 (800) 550-50-30.

Я зарегистрирован в Москве, но фактически проживаю в Московской области и вынужден ездить на работу в столицу. На каком сайте мне нужно оформлять пропуск — на московском (mos.ru) или областном (uslugi.mosreg.ru)?

Если вы работаете в Москве и деятельность организации не приостановлена на период действия режима повышенной готовности, оформите цифровой пропуск для работающего на портале mos.ru.

Мне нужно поехать на дачу в Подмосковье. Можно ли оформить цифровой пропуск?

Да, возможно. Для этого надо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью. Пропуск, полученный в Москве, действует также на территории Московской области. Если обратно в Москву вы возвращаетесь на следующий день или через несколько дней, также нужно оформить пропуск.

Смогу ли я без цифрового пропуска вернуться в Москву на машине, если сейчас нахожусь на даче в Подмосковье?

Нет, для любого передвижения по Москве и Московской области с использованием личного или общественного транспорта необходим пропуск.

Если мне нужно поехать на дачу, я должен в тот же день вернуться или могу остаться там на ночь?

Вы можете вернуться в тот же день. В этом случае получать пропуск на обратную дорогу вам не потребуется. Если вы поедете на дачу с ночевкой и будете возвращаться на следующий день, вам потребуется получить новый цифровой пропуск. Пожалуйста, обратите внимание на то, что пропуск для поездок в личных целях можно получить не более двух раз в одну календарную неделю. При этом в любом случае покидать место проживания можно только в соответствии с целями, указанными в указе Мэра Москвы 12-УМ.

Как получить пропуск для поездок на работу, если я зарегистрирован в одном районе Москвы, работаю в другом, а проживаю сейчас на даче в Подмосковье?

Для оформления пропуска на работу указывать адрес места проживания не нужно.

Живу с семьей в Подмосковье, а работаю удаленно из собственной квартиры в Москве. Как мне оформить пропуск, ведь адрес квартиры отличается от адреса работодателя?

Если ваша организация в соответствии с указом Мэра Москвы № 12-УМ вправе осуществлять очную деятельность, вы можете оформить цифровой пропуск для работающих. В этом случае не нужно указывать место жительства заявителя. Более того, даже в том случае, если для оформления иных видов пропусков требуется указание такого адреса, указывается адрес фактического проживания (пребывания).

Я сейчас нахожусь на даче в Московской области. В ближайший день я хочу приехать в Москву по месту регистрации. Пропуск я должна оформить на сайте Москвы или на сайте Московской области?

Для поездки в Москву оформите пропуск на портале mos.ru.

Каким образом можно получить пропуск гражданам России, зарегистрированным в других регионах, официально работающим в Москве?

В соответствии с пунктом 10 указа Мэра Москвы № 43-УМ граждане, проживающие на территории других субъектов (за исключением Московской области), для передвижения по Москве должны оформлять цифровой пропуск. Получить его можно на портале mos.ru, по телефону: +7 (495) 777-77-77 или по СМС на номер 7377. При оформлении пропуска для работающих указывать адрес проживания или регистрации не требуется.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пропуск на дачу во время карантина в Москве
Опережая Кодзиму. Хоррор Medium от авторов Observer — это новый Silent Hill