Прошивка AMD AGESA 1.0.0.4 ускоряет загрузку на процессорах AMD

Ранее появлялись данные о том, что новая версия BIOS для процессоров AMD Ryzen 3000 получит более сотни улучшений. Похоже, это действительно так.

Зарубежные источники сообщают, что свежая версия микрокода AGESA 1.0.0.4 для процессоров AMD Ryzen 3000 повышает тактовую частоту всех ядер и ускоряет загрузку системы. И хотя пока это доступно только в бета-версии, скоро обновление появится для всех совместимых материнских плат Ryzen.

Как отмечается, нынешняя сборка ещё не содержит всех улучшений, которые будут представлены в этом выпуске микрокода. Что касается роста частоты, то предварительные тесты уже провели на процессоре AMD Ryzen 7 3800X. Он работал на материнской плате ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4 с отключенной PBO. Объём оперативной памяти DDR4-3200 составил 32 ГБ.

Тест показал, что с микрокодом 1.0.0.3ABBA процессор работал на частоте до 4245 МГц на всех ядрах, а новая версия увеличила «потолок» до 4325 МГц. Одноядерный прирост остался — 4550 МГц.

А другая тестовая система из процессора AMD Ryzen 5 3600, материнской платы MSI MEG X570 Godlike и двух планок памяти DDR4 по 8 ГБ показала ускорение загрузки на 20%. Тестирование проводилось в разных режимах, но во всех был заметен рост скорости загрузки.

Отметим, что в MSI готовят новые прошивки BIOS к выпуску уже в конце этого месяца.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошивка AMD AGESA 1.0.0.4 ускоряет загрузку на процессорах AMD
Microsoft купила две новые студии — Obsidian и inXile