Прошивка MIUI 11 для смартфонов Xiaomi получила долгожданную функцию

Главным плюсом всех мобильных устройств на базе операционной системы Android всегда была их открытость и возможность кастомизации, что конечно же является просто огромным плюсом. Однако, постепенно производители электроники делают свое фирменное ПО более похожим на iOS, где пользователям доступны лишь какие-то ограниченные возможности. К счастью, компания Xiaomi решила одуматься и внедрить в прошивку MIUI 11 долгожданную функцию, которую многие считают очень необходимым.

Сегодня, 28 апреля 2019 года, глава китайской корпорации Xiaomi Лэй Цзюнь опубликовал в социальной сети Weibo информацию о том, что уже совсем скоро для фирменных мобильных устройств бренда будет выпущена новая прошивка, которая принесет с собой долгожданную функцию, о появлении которой вот уже как более двух месяцев мечтают многие пользователи. Сообщается, что в первую очередь установлена последняя версия выйдет для флагманов Mi 9 и Mi 9 SE, а потом оно станет доступным на более доступных по цене мобильных устройствах.

Скорее всего, речь идет о прошивке MIUI 11, анонс которой ожидается именно в мае, когда и случится релиз ее первой тестовой сборки. Сообщается, что всем пользователям предоставят специальную настройку, что позволяет скрыть значок встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев на экране блокировки. С каким-то непонятным причинам он не нравится более чем половине владельцев смартфонов Xiaomi, поэтому миллионы пользователей просят сделать так, чтобы его можно было раз и навсегда скрыть.

Как сообщил глава Xiaomi, сначала компания даже не думала о том, что кому-то наличие такой особенности может прийтись не по вкусу, но по просьбам пользователей было решено предоставить всем владельцам фирменных мобильных устройств возможность самостоятельно решать, какой внешний вид экрана блокировки использовать. Ожидается, что прошивка MIUI 11 в виде тестовой сборки выйдет уже через 1 – 2 месяца, тогда как релиза ее финальной окончательной версии ждать придется до осени 2019 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошивка MIUI 11 для смартфонов Xiaomi получила долгожданную функцию
Актёр, ранее исполнявший роль Клэптрэпа, не вернётся в Borderlands 3