Puma представила свои кроссовки с автоматической шнуровкой

Компания Puma анонсировала кроссовки Fi, которые оснащены системой автоматической шнуровки. Новинка позиционируется как обувь для ежедневного ношения.

Визуально кроссовки не отличаются от обычных, однако в них встроены синие светодиоды, которые загораются при шнуровке и отображают уровень заряда батареи. Заряжать аккумулятор можно с помощью беспроводной док-станции или в специальном кейсе. Отмечается, что зарядка длится 90–120 минут, а одного заряда хватает на неделю.

Для завязывания шнурков используется электромотор, для его включения нужно провести пальцем вверх по модулю в центре кроссовка. Также можно нажимать на его верхнюю и нижнюю части, чтобы вручную регулировать натяжение шнурков.

Новинка может управляться с помощью для iPhone и Apple Watch, о версии под Android не сообщается. Кроссовки появятся в продаже весной 2020 года за 330 долларов за пару (примерно 21,5 тысячи рублей). Напомним, что ранее Nike представила свою версию подобной обуви.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Puma представила свои кроссовки с автоматической шнуровкой
Названо оптимальная частота мытья рук для защиты от коронавируса