Qualcomm разрабатывает новый процессор Snapdragon 865

Ресурс WinFuture рассказал первые подробности о новой флагманской однокристальной платформе Qualcomm под названием Snapdragon 865. Сообщается, что новинка находится в разработке и может выйти к концу года.

Новинке приписывают поддержку памяти  LPDDR5, причём эта система уже тестируется. Отметим, что Snapdragon 855 и Snapdragon 8cx поддерживают память LPDDR4X. Однако и в этой модели модем 5G не будет встроен в сам процессор. Он будет входить в число компонентов тестовой платформы разработчика.

Такой подход позволяет выпускать разные смартфоны на одной и той же платформе, подключая 5G-модем по необходимости. Однако это усложняет компоновку и удорожает конечное устройство, ведь для модема требуется отдельное место. Очевидно, что Qualcomm начнёт встраивать модемы право в платформу только после массового развёртывания сетей пятого поколения.

Отметим, что недавно коммерческие сети такого типа запустили в США и Южной Корее, а на днях — и в Швейцарии. А японские операторы получили разрешения на частоты для развития 5G. При этом в России эти частоты заняты военной связью, а Минобороны не хочет отдавать их бизнесу.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Qualcomm разрабатывает новый процессор Snapdragon 865
LG представила игровые телевизоры OLED с технологией G-Sync Compatibility