Рассекречены некоторые характеристики Intel Core i3-10100: четыре ядра и многопоточность

Базы данных различных тестовых пакетов уже не раз становились источниками утечек. Так произошло и на сей раз. В списке системного анализатора SiSoftware Sandra появилось упоминание об одной из младших моделей семейства Comet Lake-S. Речь идёт о процессоре Intel Core i3-10100.

Судя по бенчмарку, новинка получила четыре ядра и поддержку многопоточности Hyper-Threading. То есть даже по простому числу ядер чип превосходит предшественника Core i3-9100. Хотя это единственное заметное изменение. В остальном характеристики те же: базовая частота составляет 3,6 ГГц, объём кэш-памяти третьего уровня равняется 6 МБ.

Что касается производительности, то в мультимедийном тесте превосходство i3-10100 над i3-9100 составляет в среднем 33,1%. В сухих цифрах показатель Fill Rate (скорость заполнения) равен 382,61 мегапикселей в секунду.

Слухи указывают, что линейка десктопных Comet Lake-S будет использовать сокет LGA 1200 и производиться по 14-нанометровому техпроцессу. Отметим, что процессоры семейства Kaby Lake 2017 года, которые компания Intel скоро прекратит производить, используют тот же техпроцесс, тогда как у AMD уже вовсю задействованы 7 нанометров.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рассекречены некоторые характеристики Intel Core i3-10100: четыре ядра и многопоточность
Phoenix Point выпустят позже, чем ожидалось