Рассекречены характеристики предполагаемого процессора next-gen консоли Xbox

В базе данных UserBenchmark появилась информация об однокристальной системе AMD Flute. Позднее данные удалили, но они успели разлететься по сети. Судя по утечкам, эта SoC должна лечь в основу игровой консоли Microsoft следующего поколения. А вот в PlayStation 5, как ожидается, будет использован гибридный процессор AMD Gonzalo.

Инженерный образец AMD Flute получил идентификатор 100-000000004-15_32/12/18_13F9. Он имеет восемь ядер с поддержкой технологии многопоточности Simultaneous Multithreading и частотой 1,6 ГГц. В разгоне она способна достигать 3,2 ГГц. Точных данных об архитектуре пока нет.

Характеристики AMD Flute из утечки в сравнении с AMD Gonzalo

Судя по индексу ID 18_13F9, за графику отвечает чип Navi 10 Lite. Его частота не уточняется, однако аналог в составе AMD Gonzalo (18_13F8) работал на частоте 1,8 ГГц. Если это так, то производительность гибридной графики можно сравнить с AMD Radeon RX Vega 64 и NVIDIA GeForce GTX 1080.

Разумеется, это пока неофициальные данные, потому ориентироваться на них не стоит.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рассекречены характеристики предполагаемого процессора next-gen консоли Xbox
Парк по Второй мировой в трейлере третьего сезона «Мира Дикого Запада»