Разработчик Mortal Kombat 11 получил посттравматический синдром

Для поклонников файтингов реки крови, система добиваний, поражающие своей жестокостью и зрелищностью расправы — неотъемлемая часть игрового процесса. Именно этого они ждут от Street Fighter, Injustice и свежей Mortal Kombat 11. Но никто при этом не думает о тех, кому выпало придумывать и воплощать в жизнь все эти телесные катастрофы.

Бывший сотрудник NetherRealm, пожелавший остаться анонимным, трудился в отделе кинематографических роликов и вставок Mortal Kombat 11. Весь 2018 год их команда провела, рассматривая анимации насильственных действий, обсуждая их и проводя собственные исследования. Эффект от этого они начали ощущать уже через месяц.

Идёшь ты по офису, а там один смотрит на YouTube повешение, другой рассматривает фотографии жертв убийств, ещё кто-то прокручивает ролик, где режут коров. И самое страшное в этом — момент, когда новые сотрудники ко всему привыкали. Я тоже через него прошёл.

Аноним

Разработчики постоянно тестировали и проверяли: как будет вести себя кровь на ковре и на грязи, как она будет выглядеть, попав на рубашку. Художники стремились добиться для Mortal Kombat 11 предельного реализма, руководство тоже уделяло максимум внимания достоверным деталям. Во время совещаний обсуждали, с каким звуком позвоночник будет вырван из тела.

По словам анонима, в какой-то момент он стал нечувствительным к кровавым сценам. Но одновременно это дало противоположный эффект: его стали посещать крайне реалистичные и очень жестокие сны. Он даже начал бояться засыпать и целыми сутками бодрствовал, только чтобы не видеть кошмаров.

В конце концов ему пришлось обратиться за помощью. Врачи диагностировали у него ПТСР, посттравматическое стрессовое расстройство. По словам бывшего сотрудника, подобные симптомы проявлялись и у его коллег. Так, один из них не мог смотреть на свою собаку, поскольку сразу начинал представлять её внутренности.

История рядового сотрудника NetherRealm в некотором роде похожа на скрытую рекламу нового файтинга. С другой стороны, она вполне может оказаться правдой — ведь и о переработках мы начали слышать не так давно.

Обзор Mortal Kombat 11. Новая эра мордобоя

Все новые герои Mortal Kombat 11

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Разработчик Mortal Kombat 11 получил посттравматический синдром
Прослушка по-польски: Counter Terrorist Agency проходит Kickstarter