Разработчикам Granblue Fantasy: Relink придётся решать, кого оставить в игре

После того как студия Platinum Games прекратила работу над ролевой игрой Granblue Fantasy: Relink, дальнейшая разработка легла на внутреннюю студию Cygames. И в новом выпуске журнала PlayStation UK разработчики рассказали, как продвигается процесс создания сразу двух проектов.

По словам представителей студии, все наработки авторов NieR, включая дизайн уровней, анимацию персонажей и боевую систему, останется без изменений. В принципе контракт с Platinum Games был расторгнут на позднем этапе, так что Cygames остаётся лишь завершить разработку и выпустить игры.

Сюжет Granblue Fantasy: Relink будет развиваться преимущественно линейно. Но в городах, попадающихся по пути, можно разжиться побочными квестами. Города заодно служат своеобразными лобби: здесь можно объединиться с другими игроками для выполнения сложного задания. Обычно троих членов отряда контролирует искусственный интеллект.

У каждого из персонажей будет собственный стиль боя, привязанный к определённому виду оружия. Что касается их ростера, то его придётся сократить. Разработчики понимают, что у каждого героя вселенной Granblue имеется армия поклонников, однако всех персонажей оригинальной игры просто невозможно уместить в Relink. Сейчас команда напряжённо решает, кого придётся всё же вырезать.

В целом Granblue Fantasy: Relink выходит настолько масштабной, что в процессе её уже разделили на две части. Файтинг Granblue Fantasy Versus выпустят на PlayStation 4 во всём мире до конца года. И для него готовят увлекательный сюжет с необычной концовкой.

Cygames уверена, что Versus оправдает себя как киберспортивная дисциплина, создатели уже продумывают турниры и чемпионаты по файтингу. Хотя новая боевая система и отличается от зарекомендовавших себя в Guilty Gear и BlazBlue. Она стала медленнее и проще, комбо в Versus можно запускать одной кнопкой. Но разработчики уверены, что простая, но глубокая система позволит в полной мере проявлять тактические таланты.

О сроках релиза Granblue Fantasy: Relink по-прежнему ничего не известно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Разработчикам Granblue Fantasy: Relink придётся решать, кого оставить в игре
CD Projekt одобрила добавление Цири в Resident Evil 2