Разработчики Wasteland 3 рассказали, как работает мультиплеер в игре

В недавнем интервью для Wccftech Брайан Фарго, глава студии inXile Entertainment, и руководитель разработки Тим Кэмпбелл раскрыли новые подробности о кооперативном режиме, который появится в Wasteland 3 впервые за историю серии.

В игре будет поддержка кооперативного режима для двоих игроков. Пользователи смогут обмениваться персонажами, разделять свои отряды и вместе проходить игру. В зависимости от того, как они хотят играть, они могут сохраняться и проходить оставшуюся часть в одиночном режиме, а потом снова объединяться.

Это своего рода гибкий способ игры, он позволит людям играть в одиночку и в кооперативе, а также переключаться между режимами, когда они захотят.

Тим Кэмпбелл

Разработчики не хотят вводить в игру откровенное PvP, так что игроки не смогут навредить друг другу. Однако можно повлиять на чужое прохождение, потому что мир реагирует на действия пользователей. Если убить важного персонажа или атаковать ту или иную фракцию, это повлечёт за собой последствия, к которым другой игрок может быть не готов.

Впрочем, на этот случай разработчики припасли интересный выход.

Когда вы играете вместе, у вас остаются ваши собственные сохранения. Мне кажется, так безопаснее. Если другой игрок натворил каких-нибудь безумств, у меня всегда есть возможность сказать: «Хорошо-хорошо, я пойду своим путём, а ты иди своим».

 

Например, вы можете пойти спать, а я продолжу играть. Потом вы просыпаетесь, заходите в игру утром и говорите: «Боже мой, что ты наделал?» Тогда вы можете либо продолжить общую историю, либо вернуться к моменту, когда вы вышли из игры, и идти своей дорогой.

Брайан Фарго

Игра выйдет весной 2020 года, но пользователи, вложившиеся в краудфандинг, смогут сыграть в альфа- и бета-версии проекта уже в этом году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Разработчики Wasteland 3 рассказали, как работает мультиплеер в игре
Продажи премиальных автомобилей выросли