Разработка Dying Light 2 превратилась в настоящий бардак

Разработка Dying Light 2 превратилась в настоящий бардак

Разработка Dying Light 2 превратилась в настоящий бардак

Из-за многочисленных конфликтов внутри Techland о скором выходе игры лучше не думать

Dying Light 2 уже должна была выйти, ведь изначально релиз был запланирован на весну 2020 года. Однако, в январе Techland приняла решение отодвинуть игру на неопределенный срок, объяснив подобное решение желанием в полной мере реализовать творческое видение проекта и намерением создать продукт высочайшего качества. 

Согласно польскому сайту PolskiGamedev.pl, ранее не раз служившим надежным источником информации, разработка игры превратилась в настоящий бардак. Пожелавший сохранить анонимность сотрудник Techland сообщает , что из-за постоянно меняющихся планов руководства, о скором завершении работ над игрой не приходиться и думать:

«Dying Light 2 превратилась в настоящий бардак. Сначала мы делали акцент на истории, потом на механиках… постоянно меняющихся механиках. Моральный дух команды упал ниже некуда. Руководство и понятия не имеет, что делает. Дезорганизация на высочайшем уровне. Это унизительно. Все еще нет четкого понимания, чем должна быть игра. Другие студии за год до релиза обеспокоены исправлением багов. У нас даже вертикального среза нет [самая первая версия игры с минимум контента и максимум игровых механик — ред.]»

Разработка Dying Light 2 превратилась в настоящий бардак

Судя по всему, причина всех проблем студии кроется в конфликте между ведущим сценаристом игры Крисом Авеллоном и творческим руководителем проекта Адрианом Чишевским. Авеллон пытается создать замороченную и многогранную историю в стиле ролевых игр, но это идет вразрез с планами Techland. Сам Авеллон при этом отрицает всякий конфликт в своем официальном комментарии:

«Я люблю работать над Dying Light 2 и мне нравится работать с Techland. Конечно, мы обсуждаем отдельные элементы проекта и, конечно, игра меняется, но это нормальный процесс» 

При этом Чишевский постоянно лезет в сценарий и его бесконечные коррективы вынуждают некоторых сотрудников работать по 14 часов в сутки. Временами кажется, что вот уже принято «окончательное решение», но в итоге все меняется. 

Из-за систематических переработок за последний год из Techland уже ушло порядка 50 человек (огромная потеря для студии, изначально насчитывавшей 300 человек). В числе ушедших числится один из ведущих технических специалистов компании Павел Роледер, отвечавший за движок Chrome. 

Дела в застенках Techland якобы настолько плохи, что Microsoft уже работает над сделкой о покупке студии и намерена сообщить об этом в рамках трансляции Xbox Inside.

Представитель Techland ответил на просьбу Wccftech прокомментировать изыскания польского сайта:

«Статья содержит различные мнения — от наших сотрудников и из анонимных источников. Каждое мнение важно для нас и поэтому мы планируем тщательно анализировать все затронутые темы. Что же касается Dying Light 2, то разработка идет согласно графику, принятому вначале года»

Примечательно то, что Techland не стала отрицать внутренний конфликт. Студия стойко принимает критику и готова работать над собой. Поляки также пресекают и слухи о том, что Microsoft уже раскрыла кошелек с намерениями купить студию:

«Мы сохраняем независимость и не ведем ни с кем переговоры о потенциальном приобретении»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Разработка Dying Light 2 превратилась в настоящий бардак
Снигирь заступилась за сериал «Великая»