Разработка House Flipper окупилась тридцатикратно

Симулятор ремонта House Flipper окупил все расходы на свою разработку и издание за один день. Это случилось меньше года назад: игра вышла на РС в мае 2018 года. С тех пор количество проданных копий приблизилось к миллиону.

В свежем пресс-релизе польское издательство PlayWay поделилось точными цифрами доходов, которые принесла своим создателям House Flipper. Согласно ему, краковская студия Frozen District, создавшая симулятор ремонта, заработала за 2018 год более 19 миллионов злотых (около 325 миллионов рублей). Из них 15 миллионов злотых отправились непосредственно разработчикам.

С учётом того, что на создание игры ушло менее 550 тысяч злотых, House Flipper успела тридцатикратно возместить расходы студии и издательства. И это не последние принесённые ею деньги: 16 мая 2019 года в Steam выходит первое платное дополнение Garden Flipper. До конца года симулятор собираются выпустить на PS4 и Xbox One, а со временем он появится и на мобильных платформах.

Отлично обстоят дела и у подразделения Movie Games. В феврале 2019 года компания выпустила игру Plane Mechanic Simulator, и за прошедшее время было продано более 50 тысяч копий. Игра добралась до пятого места в списке самых популярных. Теперь издательство собирается портировать её на PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а также мобильные устройства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Разработка House Flipper окупилась тридцатикратно
В Red Dead Redemption 2 можно остановить нападение медведя пристальным взглядом