Realme X2 — ещё один бюджетный игровой смартфон на подходе

Китайская компания Oppo выпустит новый смартфон 24 сентября в рамках своего суббренда. Новинка получит название Realme X2 и, как утверждается, будет китайской версией Realme XT, которая ранее появилась в Индии. Но отличия всё же будут, и не только в названии.

X2 получит более мощный чипсет Snapdragon 730G, который позиционируется как недорогое игровое решение (у первой версии это Snapdragon 712). Эта система-на-чипе получила функции Snapdragon Elite Gaming, которые ранее были у Snapdragon 855. А ещё у неё выше частота GPU и есть поддержка экранов до 1440p.

Другие спецификации включают в себя AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма, встроенный в него отпечатков пальцев, до 8 ГБ ОЗУ и до 128 ГБ ПЗУ. Ёмкость батареи составит 4000 мА·ч, а основная камера будет 64-мегапиксельной. Фронтальная, как ожидается, получит сенсор на 32 МП. В общем, весьма неплохая альтернатива Redmi Note 8 Pro, если не нравится процессор Mediatek.

Цена пока не уточняется, но китайская версия явно будет дешевле индийской. Предполагаемая стоимость, как ожидается, не превысит 250 долларов (менее 16 тысяч рублей).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Realme X2 — ещё один бюджетный игровой смартфон на подходе
Apple “выпала” из тройки самых дорогих компаний в мире