Рейтинг самых мощных в мире смартфонов на Android удивил всех

Не секрет, что при создании флагманского смартфона каждый производитель стремится сделать свой электронный устройство самым мощным на рынке, однако достичь этого удается далеко не всегда. Впрочем, некоторым это конечно же удается. Сегодня, 8 мая 2019 года, был опубликован топ-10 самых мощных в мире смартфонов на базе Android, и этот список поразил всех, потому что в нем оказались такие телефоны, которые там никто не ожидал увидеть. Рейтинг был составлен сотрудниками популярного бенчмарка AuTuTu, а все данные, которые отражены в его рамках, являются максимально точными.

Самым мощным смартфоном в мире среди всех, которые сейчас можно купить в магазинах, является Xiaomi Mi 9 Explorer Edition, то есть телефон, оснащенный восьмиядерная процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,8 и целыми 12 ГБ оперативной памяти. Такая связка, а также хорошее охлаждение, позволяют данному мобильного устройства называться самым производительным на рынке. На втором месте находится обычный Mi 9, а идет он с совсем небольшим отрывом от лидера. Тройку замыкает игровой Black Shark 2 от Xiaomi, который показывает похожие результаты производительности.

На четвертой позиции нашлось место для Meizu 16s, то есть смартфона, который никто не ожидал увидеть в данном списке, но такие сюрпризы иногда случаются. Затем, сразу после него, идет мобильное устройство с необычным названием – Vivo iQOO Monster. На шестом и седьмом местах оказались Samsung Galaxy S10 + и Galaxy S10 соответственно, которые практически совсем не отличаются друг от друга по части вычислительной мощности. На восьмой строчке оказался Vivo iQOO, но уже без всяких дополнений в названии.

Потом, уже с очень большим отрывом, идут Nubia Red Magic Mars и Huawei Honor V20. Все первые восемь смартфонов из топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android объединяет то, что они оснащены восьмиядерная процессором Qualcomm Snapdragon 855. Данный рейтинг составлялся для рынка Китая, поэтому каких-то мобильных устройств в международной продаже сейчас может не быть, но не исключено, что такие поступят в продажу в России и других странах мира в ближайшие месяцы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг самых мощных в мире смартфонов на Android удивил всех
«17 мгновений весны»: скандал, убивший актера