Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм — как включить, выключить

Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм

Инстаграм запускает исчезающие сообщения в Директе для всех пользователей. Обновление заметили некоторые пользователи.

Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм — что это такое

Инстаграм Директ становится более удобным и функциональным мессенджером. Недавно появились новые темы, а сейчас у некоторых пользователей появилась возможность отправить исчезающие сообщения — текст, фото, видео, аудио, стикер.

Появилось это обновление Директа Инстаграм как обычно не сразу у всех. Но попробуйте сделать по нашей инструкции — возможно у вас уже есть режим исчезающих сообщений в Инстаграм.

Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм

Скрытые сообщения в Инстаграме – это специальная разновидность отправлений, которые после просмотра получателем автоматически исчезают. То есть их даже при очень большом желании повторно открыть никак уже не получится. Подобные отправления обычно используются для пересылки личных фотографий или секретной информации.

Например, нужно послать другому пользователю фотографию важного документа. Обычным способом делать это опасно, потому что в случае взлома аккаунта у злоумышленников в руках окажутся личные данные. Тогда на помощь приходят исчезающие сообщения, которые позволяют собеседнику только один раз посмотреть изображение.

Где найти исчезающие сообщения в инстаграме? Куда нажимать, чтобы их активировать? Давайте разберемся в этом вопросе.

Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм — как включить

  1. Зайдите в Директ. Выберите чат, где хотите сделать исчезающие сообщения.
  2. Чтобы активировать режим исчезающих сообщений в Директе, необходимо открыть один из чатов и провести по экрану вверх.
  3. Чат должен стать с черным фоном и появится сообщение «Режим исчезающих сообщений».
  4. С этого момента всё, что вы или ваш собеседник напишите в чате, будет стерто.

Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм

Готово! У того, кому вы отправили исчезающее сообщение, в строчке с вашим чатом появится синий кружок как на скриншоте ниже.

Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм

Любое сообщение после прочтения его получателем исчезнет из чата и у вас, и у получателя. Плюс если человек сделает скриншот, то в чате останется уведомление об этом.

Примечание:

  • Как только вы включите secret чат у себя, он автоматически включится у собеседника.
  • Выключить режим можно также свайпом снизу-вверх.
  • Пока неизвестно, как долго будет действовать фича. Возможно, что всего лишь месяц (как это было с оранжево-зелеными сторис), а может ее оставят навсегда.
  • Сообщения исчезают сразу после прочтения. После того, как сообщение будет просмотрено всеми участниками, оно исчезнет после закрытия чата.
  • Режим исчезающих сообщений применяется для всех участников чата. Когда вы или кто-то другой включает режим исчезающих сообщений, он активируется для всех остальных участников чата.
  • На переписку можно пожаловаться. На исчезающее сообщения можно подать жалобу, как и на любое другое.
  • Наше предположение — эти сообщения удаляются из переписки, но остаются на серверах Инстаграм. Таким образом у службы поддержки есть к ним доступ всегда.

Видео как включить Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм

Что делать, если у вас ничего не происходит при свайпе вверх? Подобная функция появляется не сразу у всех. Так что можно проделать следующее:

  • Обновить приложение, если оно еще не обновлено.
  • Зайти с других аккаунтов и проверить: есть ли подобный режим на них? Если есть, тогда и в вашем основном профиле он скоро появится.
  • Просто подождать, пока функция станет доступной.

Еще можно написать в техподдержку и описать свою проблему.

Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм — как выключить

Этот режим можно использовать постоянно или включать время от времени. Поэтому, если вы захотите отключить режим исчезающих сообщений, просто нажмите соответствующую кнопку сверху.

Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Режим Исчезающих Сообщений Инстаграм — как включить, выключить
Вышли новые бета-версии iOS 13, iPadOS и tvOS 13 для разработчиков