Ролевая ASCII-игра Stone Story RPG вышла в ранний доступ

Разработчик Габриэль Сантос, известный также как standardcombo, выпустил в ранний доступ Steam необычную игру Stone Story RPG. И главная её необычность в том, что вся она выполнена в технике эпохи зари компьютеризации: из символов ASCII.

Работа над игрой шла пять лет, и в версии раннего доступа — восемь локаций с боссом в финале и огромное количество трофеев, которые можно добыть в процессе. Впрочем, особенной свободы игрокам пока что не положено. Их задача — экипировать своего палочного героя и выбрать для него территорию подвига. Дальше им руководит искусственный интеллект.

Добавлять в игру содержимое и развивать её автор намерен как минимум в течение года. Он собирается поработать над стратегической глубиной сражений, придумать более сложные испытания, позволить игрокам сотрудничать и создавать пользовательский контент — пока что не объясняется, какой именно.

Купить Stone Story RPG с релизной скидкой можно за 348 рублей. Пока что она получает преимущественно положительные отзывы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ролевая ASCII-игра Stone Story RPG вышла в ранний доступ
«Режиссёрская версия» The Bard’s Tale IV выйдет в августе