Российский робот погиб под колёсами беспилотной Tesla

В США произошёл курьёзный случай, который доказывает — войне роботов быть! В Лас-Вегасе, где сейчас проходит выставка CES 2019, электромобиль Tesla Model S, ехавший в беспилотном режиме, сбил российского робота Promobot.

По данным разработчиков, робот самовольно отклонился от маршрута и выехал на парковку, где и был сбит. Этот робот выполнял функции консультанта. В результате ДТП, как утверждают разработчики, он пострадал настолько сильно, что восстановить его нельзя. У робота повреждены голова, туловище и платформа в целом. При этом беспилотник остановился через полсотни метров.

Интересно, что в момент аварии внутри машины находится человек. Он заявил, что взял электромобиль напрокат для тестирования беспилотного режима. По словам пассажира, он не ожидал появления робота на дороге.

Интересно, что некоторые пользователи уже заявили о постановочном видео. С другой стороны, на место ДТП прибыла полиция, так что это маловероятно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Российский робот погиб под колёсами беспилотной Tesla
Финикия попробует править морями в новом дополнении к Sid Meier’s Civilization VI