Samsung Galaxy A50 – хит 2019 года, но у него есть три важных минус

Недостатки корейского середняка, о которых знают не все. В начале этого года Samsung пришла в себя и начала клепать А-серию – новые модели выходили практически каждую неделю. Среди них заметно выделяется модель Galaxy A50, которая мгновенно стала хитом за счет соотношения цена-характеристики.

Согласитесь, приятно ведь за 7000 гривен получить и NFC, и AMOLED, и даже тройную камеру. Но тем не менее, у этого девайса есть компромиссы, которые могут стать определяющими при выборе нового смартфона. И многие пользователи об этих компромиссы забывают.

Оптический сканер в дисплее

Кто-то скажет, что это плюс. Но очевидно, что это маркетинговый ход – на деле этот способ разблокировки пока что работает в разы хуже, чем тот же стандартный сканер на спинке / физической кнопке / торце. К тому же, сканер никак не будет работать, если у вас будет мокрый или замерзший палец.

Еще на дисплей этого смартфона вы с вероятностью 99 процентов наклеите защитное стекло, хотя бы потому, что экраны у Samsung дорогие, и разбить их жаль. А, как известно, с защитным стеклом процесс анлока по сканеру в экране становится еще медленнее в разы. Так что если уж брать среднебюджеткі с данной фичей, то только через полгода-год, когда технология будет более-менее обкатана.

Внешний динамик
Еще одна слабая сторона данного девайса. Galaxy A50 звучит не как смартфон среднего класса, а как Redmi 6a за 3000 гривен: очень, очень плохо. По звуку девайс проигрывает не то что нынешним конкурентам, а даже своего старшего брата – А7 2016, который старше на три года.

В А50 нет большого запаса громкости и хотя бы примерно чистого звука. Другими словами, это тупо пищалка.

Видеосъемка / Ночная съемка и Gcam
Представьте себе: покупаете вы в официальном розничном магазине Galaxy A50 за 8300 гривен, начинаете снимать на него видео, но тут оказывается, что в настройках можно поставить режим съемки в 4К.

Вы скажете: “ну, а смысл тут от 4 к? Все равно плохо снимает “. И будете частично правы. Но в этой модели нет и съемки в 1080p60fps по стандарту! У того же Redmi Note 7 этот режим выбрать можно. Более того, китаец даже немного лучше справляется со съемкой видео: больше деталей, чуть лучше сама электронная стабилизация. А вот в A50 с видео явные проблемы.

Также можно покритиковать Galaxy A50 и за фотосъемку ночью. И здесь снова сравним А50 с прямым конкурентом – Redmi Note 7.

В ночное время суток оба справляются не очень, но и здесь (пусть и небольшое) преимущество в стоковой камере Xiaomi имеет – больше деталей, меньше мыла.

Более того, в Redmi в стоковой камере есть режим “Ночь”, которого нет на Galaxy A50. Ну, и в конце концов, на пользу Note 7 здесь сказывается возможность скачать стабильный рабочий порт Google Camera. На А50 рабочего порта нет и вряд ли будет – все из-за того, что данные моды в основном клепают на девайсы с процессорами Snapdragon, в Samsung фирменные чипы Exynos.

Что можно сказать по итогу?
Galaxy A50 – конечно, хороший девайс за свою цену. Ведь за 7000 гривен вы нигде не найдете смартфон с достойным Super AMOLED, NFC, Type-C, быстрой зарядкой, тройным модулем камеры и полноценным лотком (можно вставить 2SIM и карту памяти одновременно).

Но в то же время, как и у любого девайса в данной ценовой категории, придется столкнуться с компромиссами. У каждого свои запросы и приоритеты, поэтому сами решайте, насколько для вас критичны сканер, динамик и минусы камеры.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung Galaxy A50 – хит 2019 года, но у него есть три важных минус
Италия открыла границы без двухнедельного карантина для туристов