Samsung Galaxy Note 10+ 5G – новый лидер рейтинга DxOMark

Специалисты DxOMark протестировали новинку Samsung Galaxy Note 10+ с 5G, анонсированную на прошлой неделе, и поставили устройство на первое место в рейтинге основной и фронтальной камер.

В сумме смартфон получил 113 баллов за основную камеру и 99 баллов за фронтальную. Ближайший конкурент, Huawei P30 Pro, отстает всего на один балл. Специалисты отдали основной камере 118 баллов за фотовозможности и 101 балл за видео.

К плюсам фото отнесли: быстрый, точный и повторяемый автофокус, точные целевые воздействия на улице и в помещении с широким динамическим диапазоном, приятное боке с хорошим градиентом размытие, контролируемый шум, яркий и приятный цвет в большинстве условий.

Среди минусов: иногда появляются перенасыщены цвета, случайный шум в темных местах при съемке в помещении и на улице, ошибки оценки глубины в боке, мелкие детали теряются при съемке с большим увеличением.

пример видео

 

Samsung Galaxy Note 10+ 5G получил тот же набор камер, что и обычная версия. Всего их четыре: основной сенсор 12 Мп (апертура f / 1,5-2,4), широкоугольный 16 Мп с апертурой f / 2,2 и телеобъектив 12 Мп со светосилой f / 2,1. Четвертый модуль ToF для измерения глубины картинки.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung Galaxy Note 10+ 5G – новый лидер рейтинга DxOMark
Lenovo One объединит Windows и Android